Epson PowerLite L210W. Luminosità proiettore: 4500 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: 3LCD, Risoluzione nativa del proiettore: WXGA (1280x800). Tipo di sorgente luminosa: Laser, Durata della sorgente luminosa: 20000 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 30000 h. Messa a fuoco: Manuale, Lunghezza focale: 18.2 - 29.1 mm, Range di apertura (F-F): 1,51 - 1,77. Tipo interfaccia seriale: RS-232C. Emissione acustica: 37 dB, Emissione acustica (modalità economica): 27 dB
| Capacità RMS (W) | 16 W |
| Apertura dell'obiettivo | 1,51 - 1,77 |
| Luminosità (Lumens) | 4.500 |
| Contrasto (n:1) | 2500000:1 |
| Risoluzione proiettore | 1280 x 800 |
| Compatibile 3D | No |
| Emissione sonora (modalidà economica) | 27 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:10 |
| Dimensione massima schermo adattato | 762 - 7620 mm |
| Rapporto di proiezione | 1.41 - 2.26 |
| Tecnologia | 3LCD |
| Tipo di lampada | Laser |
| Durata lampada | 20.000 |
| Rete Ethernet/RJ45 | No |
| Connessione Wi-Fi | No |
| Consumo Watt in azione/standby | 201 W |
| Livello sonoro (dB) | 37 |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 9 x 32,5 x 29,9 |
| Luogo di utilizzo videoproiettore | Sala ben illuminata |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Peso (Kg) | 4,2 |
| Numero originale del produttore | V11HA70080 |