Acer P1257i. Luminosità proiettore: 4500 ANSI lumen, Risoluzione nativa del proiettore: XGA (1024x768), Rapporto di contrasto: 20000:1. Tipo di sorgente luminosa: LED, Potenza della lampada: 203 W, Quantità lampade: 1 lampada(e). Lunghezza focale: 16.88 - 21.88 mm, Range di apertura (F-F): 2,59 - 2,87, Rapporto di proiezione: 1.51 to 1.97 (1651 mm@2000 mm). Formato video analogico: NTSC, PAL, SECAM. Modalità di proiezione: Soffitto, Frontale, Posteriore
| Capacità RMS (W) | 10 W |
| Apertura dell'obiettivo | 2,59 - 2,87 |
| Luminosità (Lumens) | 4.500 |
| Contrasto (n:1) | 20000:1 |
| Risoluzione proiettore | Xga - 1024 x 768 |
| Compatibile 3D | Sì |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 4:3 |
| Dimensione massima schermo adattato | 0 - 7620 mm |
| Distanza di proiezione | 1 - 9,2 m |
| Rapporto di proiezione | 1.51 to 1.97 (1651 mm@2000 mm) |
| Tecnologia | Dlp |
| Tipo di lampada | LED |
| Rete Ethernet/RJ45 | No |
| Connessione Wi-Fi | Sì |
| Consumo Watt in azione/standby | 260 W |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 10,51 x 29,95 x 22 |
| Luogo di utilizzo videoproiettore | Sala ben illuminata |
| Colore | Bianco |
| Peso (Kg) | 2,4 |
| Numero originale del produttore | MR.JUR11.001 |