LG CreateBoard Standard. Dimensioni diagonale schermo: 190,5 cm (75"), Luminosità schermo: 400 cd/m², Colori del display: 1,07 miliardi di colori. Sistema operativo incluso: Android, Architettura processore: ARM Cortex A73 + ARM Cortex A53, RAM massima supportata: 64 GB. Potenza altoparlante: 40 W, Potenza RMS subwoofer: 20 W. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6E (802.11ax). Connettore USB: Micro-USB A, USB tipo-C
| Connessione Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Qualità HD | 4K Ultra HD |
| Numero di porte RJ45 | 1 |
| Porte video disponibili | 1x DisplayPort, , 1x HDMI |
| Porte USB/T-Bolt disponibili | 1x USB-A, , 5x USB-A 3.2 Gen1, , 2x USB-C, |
| Standard Vesa | 800 x 400 |
| Risoluzione | 3840 x 2160 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Contrasto (n:1) | 5000:1 |
| Frequenza (Hz) | 60 Hz |
| Luminosità dell'immagine (cd/m²) | 400 cd/m² |
| Consumo Watt in azione/standby | 175 W |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 103,11 x 170,94 x 9,97 |
| Numero originale del produttore | 75TR3DQ-B.AUEQ |