ASUS ZenScreen MS32UC. Dimensioni diagonale schermo: 80 cm (31.5"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 2.0. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Grigio, Bianco
| Tipo di schermo | LED |
| Frequenza (Hz) | 60 Hz |
| Porte USB/T-Bolt disponibili | 2x USB-A, , 1x USB-C, |
| Porte video disponibili | 1x DisplayPort, , 1x HDMI |
| Presa per cuffie | No |
| Webcam | No |
| Regolabile in altezza | Si |
| Inclinazione | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20 ° |
| Qualità HD | 4K Ultra HD |
| Profondità di colore | 1,073 miliardi di colori |
| Capacità RMS (W) | 10 W |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 57,9 x 71,4 x 17,7 |
| Standard Vesa | 100 x 100 |
| Angolo visualizzazione orizzontale | 178 |
| Angolo visualizzazione verticale | 178 |
| Contrasto (n:1) | 100000000:1 |
| Consumo Watt in azione/standby | 32 W |
| Risoluzione | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Dimensione schermo | 31,5 |
| Tempo di risposta (ms) | 5 |