Lenovo Tab K11 Plus. Dimensioni diagonale schermo: 29,1 cm (11.4"), Risoluzione del display: 2000 x 1200 Pixel. Capacità memoria interna: 256 GB. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 685. Memoria Interna: 8 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 13 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 8 MP, Fotocamera frontale. Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax). Lettore di schede integrato. Peso: 520 g. Sistema operativo incluso: Android 14. Colore del prodotto: Grigio
| Classe energetica | F |
| Processore / Modello | Qualcomm6858 |
| Capacità di stoccaggio | 256 GB |
| Memoria RAM installata | 8 GB |
| Risoluzione della fotocamera anteriore | 8 MP |
| Risoluzione della fotocamera posteriore | 13 MP |
| Tipo di batteria per computer | Litio- 8.600 mAh |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Generazione di rete mobile | Non supportato |
| Colore | Grigio |
| Sistema operativo installato | Android 14 |
| Porte USB/T-Bolt disponibili | 1x USB-C, |
| Bluetooth | Sì |
| Connessione Wi-Fi | Sì |
| Protocollo wireless | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Risoluzione | 2000 x 1200 Pixel |
| Lettore di schede di memoria | Sì |
| Schede di memoria flash supportate | MicroSD (TransFlash) |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 16,9 |
| Peso (Kg) | 0,52 |