Sony K-85S3. Dimensioni diagonale schermo: 2,15 m (84.6"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-lit LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motionflow XR 240 Hz, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
| Connessione Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Qualità HD | 4K Ultra HD |
| Porte video disponibili | 4x HDMI |
| Porte USB/T-Bolt disponibili | 4x USB-A, |
| Capacità RMS (W) | 20 W |
| Standard Vesa | 400 x 400 |
| Risoluzione | 3840 x 2160 Pixel |
| Effetti sonori | DTS Digital Surround, DTS Express, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Audio Dolby |
| Lettura formato audio | AAC, AC4, OGG |
| Sistema di altoparlanti | 2 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Schermo diagonale (cm) | 215 |
| Frequenza (Hz) | 50 Hz |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 117,7 x 190,1 x 45,6 |