Philips Serie 2000 Ventilatore a piedistallo , CX2550/00, Flusso d'aria 2562 m³/h, Ultra silenzioso 19db. Tipo: Ventilatore domestico con pale, Colore del prodotto: Grigio, Installazione: Pavimento. Tipologia alimentazione: AC, Consumi: 50 W, Consumi (modalità stand-by): 2 W. Larghezza: 372 mm, Profondità: 400 mm, Altezza: 1250 mm. Larghezza imballo: 199 mm, Profondità imballo: 462 mm, Altezza imballo: 737 mm
| Alimentazione | AC |
| Ø (cm) | 40 cm |
| Numero di livelli di velocità | 3 |
| Livello sonoro (dB) | 46 dB |
| Flusso d'aria | 2562 m³/h |
| Lunghezza cavo alimentazione (m) | 1,8 m |
| Funzione di oscillazione | Sì |
| Colore | Grigio |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 125 x 40 x 37,2 |