Epson EB-770Fi. Luminosità proiettore: 4100 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: 3LCD, Risoluzione nativa del proiettore: 1080p (1920x1080). Tipo di sorgente luminosa: Laser, Durata della sorgente luminosa: 20000 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 30000 h. Messa a fuoco: Manuale, Lunghezza focale fissa: 3,7 mm, Rapporto di Zoom: 1.35:1. Tipo interfaccia seriale: RS-232C. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100 Mbit/s, Standard Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
| Numero di porte RJ45 | 1 |
| Capacità RMS (W) | 16 W |
| Luminosità (Lumens) | 4.100 |
| Contrasto (n:1) | 2500000:1 |
| Risoluzione proiettore | 1920 x 1080 |
| Compatibile 3D | No |
| Emissione sonora (modalidà economica) | 27 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Dimensione massima schermo adattato | 1524 - 2540 mm |
| Rapporto di proiezione | 0.25 - 0.35:1 |
| Tecnologia | 3LCD |
| Tipo di lampada | Laser |
| Durata lampada | 20.000 |
| Rete Ethernet/RJ45 | Sì |
| Connessione Wi-Fi | Sì |
| Consumo Watt in azione/standby | 197 W |
| Livello sonoro (dB) | 37 |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 13,3 x 35,6 x 39,5 |
| Luogo di utilizzo videoproiettore | Sala ben illuminata |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| Peso (Kg) | 6 |
| Numero originale del produttore | V11HA78080 |