LG HU715QW. Luminosità proiettore: 2500 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: DLP, Risoluzione nativa del proiettore: UHD 4K (3840x2160). Tipo di sorgente luminosa: LED, Durata della sorgente luminosa: 20000 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 30000 h. Versione HDMI: 2.0/2.1. Emissione acustica: 30 dB, Lingue OSD: AFR, Arabo, Bulgaro, Cinese semplificato, Croato, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese,..., Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG). Potenza in uscita (RMS): 40 W, Formato audio integrato: Dolby Atmos
| Numero di porte RJ45 | 1 |
| Capacità RMS (W) | 40 W |
| Zoom ottico | 1.6x |
| Contrasto (n:1) | 2000000:1 |
| Risoluzione proiettore | 4K uhd - 3840 x 2160 |
| Compatibile 3D | No |
| Emissione sonora (modalidà economica) | 26 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Dimensione massima schermo adattato | 2032 - 3048 mm |
| Rapporto di proiezione | 0.22:1 |
| Tecnologia | Dlp |
| Tipo di lampada | LED |
| Durata lampada | 20.000 |
| Rete Ethernet/RJ45 | Sì |
| Consumo Watt in azione/standby | 350 |
| Livello sonoro (dB) | 30 |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 15,3 x 53,3 x 31,5 |
| Cavi inclusi | AC |
| Colore | Bianco |
| Peso (Kg) | 11,1 |