Epson EH-TW6250 videoproiettore smart. Luminosità proiettore: 2800 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: 3LCD, Risoluzione nativa del proiettore: 4K+ (5120x3200). Tipo di sorgente luminosa: Lampada, Durata della sorgente luminosa: 4500 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 7500 h. Messa a fuoco: Manuale, Lunghezza focale: 18.2 - 29.2 mm, Tipo di zoom: Auto. Modalità colore video: Cinema, Dinamico, Naturale, Vivace. Standard Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
| Luminosità (Lumens) | 2.800 |
| Contrasto (n:1) | 35000:1 |
| Risoluzione proiettore | 3840 x 2160 |
| Emissione sonora (modalidà economica) | 28 dB |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Dimensione massima schermo adattato | 1016 - 12700 mm |
| Rapporto di proiezione | 1.32 - 2.15:1 |
| Lughezza focale corta | No |
| Tecnologia | 3LCD |
| Tipo di lampada | Lampada |
| Durata lampada | 4500 h |
| Connessione Wi-Fi | Sì |
| Consumo Watt in azione/standby | 301 W |
| Livello sonoro (dB) | 36 dB |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 13,1 x 33,3 x 27,5 |
| Luogo di utilizzo videoproiettore | Sala scarsamente illuminata |
| Cavi inclusi | Potenza |