Philips 75HFL6214U. Dimensioni diagonale schermo: 190,5 cm (75"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Luminosità schermo: 400 cd/m², Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Antracite
| Connessione Wi-Fi | Sì |
| Qualità HD | 4K Ultra HD |
| Numero di porte RJ45 | 1 |
| Porte video disponibili | 3x HDMI |
| Porte USB/T-Bolt disponibili | 1x USB-A 3.2 Gen1, |
| Capacità RMS (W) | 10 W |
| Standard Vesa | 300 x 300 |
| Risoluzione | 3840 x 2160 Pixel |
| Effetti sonori | DTS, Dolby Atmos, DTS-HD, Dolby MS12 |
| Lettura formato audio | AAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO |
| Sistema di altoparlanti | 2 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Schermo diagonale (cm) | 189 |
| Luminosità dell'immagine (cd/m²) | 400 |
| Consumo Watt in azione/standby | 105 W |