BenQ MW560. Luminosità proiettore: 4000 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: DLP, Risoluzione nativa del proiettore: WXGA (1280x800). Tipo di sorgente luminosa: Lampada, Durata della sorgente luminosa: 6000 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 10000 h. Rapporto di Zoom: 1.1:1, Rapporto di proiezione: 1.55 - 1.7, Offset: 100%. Formato video analogico: NTSC, PAL, SECAM, Risoluzioni grafiche supportate: 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA), Modalità video supportate: 480i, 480p, 576i, 720p, 1080i, 1080p. Emissione acustica: 34 dB, Emissione acustica (modalità economica): 29 dB
| Capacità RMS (W) | 10 W |
| Luminosità (Lumens) | 4.000 |
| Contrasto (n:1) | 20000:1 |
| Risoluzione proiettore | Wxga - 1280 x 800 |
| Compatibile 3D | Sì |
| Emissione sonora (modalidà economica) | 29 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Dimensione massima schermo adattato | 1524 - 3810 mm |
| Rapporto di proiezione | 1.55 - 1.7 |
| Tecnologia | Dlp |
| Tipo di lampada | Lampada |
| Durata lampada | 6.000 |
| Consumo Watt in azione/standby | 260 W |
| Livello sonoro (dB) | 34 |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 12 x 29,6 x 22,1 |
| Luogo di utilizzo videoproiettore | Sala ben illuminata |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Colore | Bianco |
| Peso (Kg) | 2,3 |
| Numero originale del produttore | MW560 |