Acer H6518STi. Luminosità proiettore: 3500 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: DLP, Risoluzione nativa del proiettore: 1080p (1920x1080). Tipo di sorgente luminosa: Lampada, Durata della sorgente luminosa: 5000 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 10000 h. Lunghezza focale fissa: 7,51 mm, Rapporto di proiezione: 0.5:1, Offset: 132%. Formato video analogico: NTSC, PAL, SECAM, Risoluzioni grafiche supportate: 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA). Tipo interfaccia seriale: RS-232, Versione HDMI: 1.4a
| Capacità RMS (W) | 3 W |
| Luminosità (Lumens) | 3.500 |
| Contrasto (n:1) | 10000:1 |
| Risoluzione proiettore | Full HD - 1920 x 1080 |
| Compatibile 3D | Sì |
| Emissione sonora (modalidà economica) | 27 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:9 |
| Distanza di proiezione | 0,5 - 3,4 m |
| Rapporto di proiezione | 0.5:1 |
| Tecnologia | Dlp |
| Tipo di lampada | Lampada |
| Durata lampada | 5.000 |
| Consumo Watt in azione/standby | 290 W |
| Livello sonoro (dB) | 36 |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 10 x 31,3 x 25,525 |
| Luogo di utilizzo videoproiettore | Sala scarsamente illuminata |
| Peso (Kg) | 2,95 |
| Numero originale del produttore | MR.JSF11.001 |