Acer S1386WH. Luminosità proiettore: 3600 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: DLP, Risoluzione nativa del proiettore: WXGA (1280x800). Tipo di sorgente luminosa: Lampada, Durata della sorgente luminosa: 5000 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 6000 h. Messa a fuoco: Manuale, Lunghezza focale fissa: 7,51 mm, Range di apertura (F-F): 2,8 - 2,8. Formato video analogico: NTSC, PAL, SECAM, Risoluzioni grafiche supportate: 1280 x 800 (WXGA). Emissione acustica: 32 dB, Emissione acustica (modalità economica): 24 dB, Modalità di proiezione: Soffitto, Frontale, Posteriore
| Capacità RMS (W) | 16 W |
| Zoom digitale | 2 x |
| Zoom ottico | 1 x |
| Apertura dell'obiettivo | 2,8 - 2,8 |
| Luminosità (Lumens) | 3.600 |
| Contrasto (n:1) | 20000:1 |
| Risoluzione proiettore | 1280 x 800 |
| Emissione sonora (modalidà economica) | 24 |
| Rapporto dimensionale dell'immagine | 16:10 |
| Dimensione massima schermo adattato | 914,4 - 7620 mm |
| Distanza di proiezione | 0,4 - 3,4 m |
| Rapporto di proiezione | 0.52:1 |
| Tecnologia | Dlp |
| Tipo di lampada | Lampada |
| Durata lampada | 5.000 |
| Consumo Watt in azione/standby | 270 |
| Livello sonoro (dB) | 32 |
| Dimensioni in cm (H x L x P) | 11,37 x 31,3 x 25,5 |
| Luogo di utilizzo videoproiettore | Sala scarsamente illuminata |
| Colore | Bianco |
| Peso (Kg) | 3,1 |
| Numero originale del produttore | MR.JQU11.001 |